Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американцы обвинили в таинственной гибели пловцов огромного осьминога
23.12.2013

Американцы обвинили в таинственной гибели пловцов огромного осьминога

Оценка: 5.0    3231 0 Происшествия
17:49
Загадочная гибель людей, купающихся в озерах штата Оклахома, породила немало слухов и различных версий. Однако американцы все больше склоняются к теории, согласно которой пловцов убивает огромный осьминог.

В последние несколько лет в озерах штатах Оклахома участились случаи утопления купальщиков, которые озадачили как полицейских, так и рядовых граждан. Местные жители не желают верить официальным версиям и искренне уверенны в том, что случившееся - дело "рук” огромного осьминога-убийцы, хватающего людей многочисленными мощными щупальцами.

Эту версию даже попытались проверить журналисты телеканала Animal Planet, отправившиеся на поиски животного (или животных) по прозвищу "Оклахомский осьминог”.

Сторонники версии с гигантским головоногим моллюском считают, что животное может быть редким живым ископаемым, оставшемся с тех времен, когда эта часть страны была для осьминогов совершенной средой обитания. Они напоминают, что осьминоги прекрасно адаптируются, и их можно встретить практически везде - в любой расщелине морей и океанов. Поэтому неудивительно, говорят приверженцы странной теории, что один из видов огромных моллюсков адаптировался к пресной воде оклахомских озер.

В качестве последнего аргумента они предъявляют тот факт, что в течение коротких периодов времени эти животные могут ходить по земле.

В пользу версии с "Оклахомским осьминогом” свидетельствуют и случаи обнаружения некоторых видов этого животного в солоноватых устьях крупных рек.

И все же эта теория не учитывает несколько важных моментов, пишет журналист сайта Scientific American.

Во-первых, переход к обитанию в полностью пресной воде потребовал бы от головоногих моллюсков экстремальных изменений в физиологии, в частности на клеточном уровне.

Во-вторых, даже если бы осьминог-убийца приспособился бы к пресной воде, то ему бы не удалось преодолеть многочисленные дамбы, построенные в середине XX века.

И в-третьих, если на существование снежного человека, чупакабры и Несси намекают хоть какие-то улики в виде фотографий случайных свидетелей, то на данный момент у американцев нет ни одного снимка подводного монстра.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)