Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами штормового ветра в Британии и Франции стали 5 человек
25.12.2013

Жертвами штормового ветра в Британии и Франции стали 5 человек

Оценка: 0.0    1538 0 Природные катаклизмы
10:26
В результате штормовой погоды в Великобритании погибли четыре человека, в том числе мужчина, прыгнувший в реку, чтобы спасти свою собаку, которую сбросило в воду порывами ветра. Еще одной жертвой стихии стал 12-летний мальчик, раздавленный упавшими строительными материалами в Нормандии (Франция), передает Associated Press.

Штормовой ветер парализовал транспортное сообщение в ряде районов Западной Европы. Пассажиры застряли в аэропортах Парижа и Лондона в рождественский сочельник. В Соединенном Королевстве тысячи человек, собиравшиеся в поездку на Рождество, столкнулись с задержкой или отменой движения поездов из-за схода селевых потоков и затопления дорог.

В северном терминале лондонского аэропорта Гэтвик нет электричества, 26 рейсов отменены, еще большее их число задерживаются. Второй крупнейший в Великобритании аэропорт Гэтвик пострадал из-за затопления водами ближайшей реки, вышедшей из берегов из-за шторма. По ту сторону Ла-Манша из-за штормовой погоды задерживаются практически все дальние рейсы из парижского аэропорта им.Шарля Де Голля.

На западе Франции около 200 тыс. домов остаются без электричества. На юге Англии без света оказались 150 тыс. домов. В некоторых районах энергоснабжение не будет восстановлено до Рождества.

Во многих местностях Англии и Уэльса существует угроза затопления, предупредило Европейское агентство по охране окружающей среды.

В Испании ураганный ветер свирепствует на северо-западе провинции Галисия. На железнодорожные пути упало дерево, в результате чего с рельсов сошел пригородный поезд; никто из пассажиров и машинистов в результате инцидента не пострадал. В некоторых прибрежных местностях Галисии скорость ветра достигает 150 км/ч, рыболовный флот не вышел в море. Без электричества остаются 88 тыс. домов, экстренные службы стараются исправить положение.


 
Источник:  http://www.rbc.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)