Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В 130 районах Великобритании объявлена угроза наводнений
29.12.2013

В 130 районах Великобритании объявлена угроза наводнений

Оценка: 0.0    1693 0 Природные катаклизмы
13:04
Более чем в 130 районах Великобритании в субботу была объявлена угроза наводнений: в последние дни на юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни, сопровождаемые шквалистым ветром. К настоящему времени жертвами непогоды в Великобритании и соседней Ирландии стали уже шесть человек.

Великобритания остается во власти непогоды уже почти неделю. По данным Агентства по охране окружающей среды королевства, самая напряженная ситуация сейчас складывается на севере Англии и Уэльсе, где скорость ветра достигает 130 км в час. Без электричества продолжают оставаться около 4 тыс домов, передает ИТАР-ТАСС. При этом местные власти не исключают возможность дальнейших аварийных отключений.

Ряд энергетических компаний уже выразили готовность выплатить крупные компенсации сотням потребителей, многие из которых остаются без электричества с начала недели.

По данным на вечер пятницы, затоплены около 1200 домов.

В сложившихся условиях Великобритания никак не может оправиться от транспортного коллапса, который парализовал железнодорожное и автомобильное сообщение в праздничные рождественские дни. Многие дороги до сих пор закрыты в связи с угрозой наводнений, по этой же причине на отдельных направлениях не ходят поезда.

Британская Юго-Восточная железнодорожная компания ранее полностью остановила свои составы, еще три перевозчика предупредили о вероятных задержках.

 
Источник:  http://newsru.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)