Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Побережью Австралии угрожает наводнение
31.12.2013

Побережью Австралии угрожает наводнение

Оценка: 0.0    1450 0 Природные катаклизмы
08:54

Мощный тропический циклон "Кристин" пересек береговую линию северо-запада Австралии и движется вглубь материка на юг. В понедельник, 30 декабря, местные власти предупредили жителей расположенных в этом районе населенных пунктов, что им следует находиться в укрытиях и не покидать их. В настоящее время все дороги закрыты, в порту Порт Хедленд прекращены все работы.

В эпицентре циклона скорость ветра достигает 200 километров в час, но по мере продвижения над сушей "Кристин" начнет терять свою силу, передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, предстоящие часы будут крайне опасными для жителей побережья, так как существует серьезная угроза наводнений.

В северной Австралии сезон тропических циклонов длится с ноября по апрель. Циклону "Кристин" присвоена третья категория мощности из пяти возможных.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)