Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтью
31.12.2013

В США сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтью

Оценка: 0.0    1378 0 Происшествия
09:10

Всем жителям расположенного в штате Северная Дакота города Касселтон, а также лицам, проживающим на расстоянии пяти миль к югу и востоку от города, настоятельно рекомендовано срочно эвакуироваться.

Причиной для этого стала авария, произошедшая вблизи города. Ранее сообщалось, что в минувший понедельник железнодорожный состав из 106 цистерн с нефтью сошел с рельсов и загорелся после столкновения с другим товарным поездом, напоминает ИТАР-ТАСС.

По данным переписи 2010 года, население Касселтона составляет свыше 2,3 тысячи человек. Данное предупреждение связано с прогнозом синоптиков, которые полагают, что дым от горящих цистерн с нефтью будет относить ветром к городу. Власти опасаются, что жители могут отравиться токсичными продуктами горения.

Всем покидающим город будет предоставлено убежище в одной из школ. О том, когда люди смогут вернуться домой, будет сообщено дополнительно. Местные власти готовы предоставить необходимый для эвакуации транспорт. В школе всех эвакуированных обеспечат питанием, одеялами и другим необходимым.

В настоящее время пожар на месте столкновения поездов продолжается. По свидетельствам очевидцев, оттуда поднимаются клубых густого черного дыма. Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)