Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Второе высшее и зачем оно необходимо?
13.02.2014

Второе высшее и зачем оно необходимо?

Оценка: 1.0    2360 0 Другое
20:51

Все хорошо знают, какое значение имеет образование. Именно поэтому многие сегодня идут получать второе высшее образование даже после того, как недавно закончили обучение по первому.

Но почему люди идут за вторым высшим? Причин этому может быть очень много. Некоторые молодые люди считают, что учиться нужно до тех пор, пока есть возможности, и образование — это вклад в будущее. В этом есть доля правды, ведь с двумя высшими у вас намного больше возможностей для трудоустройства, они дают возможность работать по любой специальности, из полученных вами. Кроме этого, два высших делают вас более привлекательным в глазах работодателя. Вполне естественно, что работодатели хотят получить хорошо образованных сотрудников, которые не просто знают свою профессию, но легко обучаемы. Часто работодателю на рабочем месте приходится доучивать работника, с учетом деятельности своей фирмы, и это тоже нужно учитывать.

Идут за вторым высшим не только молодые люди, которые только что закончили учебное заведение. Многие люди до 30 лет, и даже старше, не очень довольны своей профессией. Связано это с ее неправильным выбором. Абитуриенту, который только недавно сидел на школьной скамье, очень трудно определиться, чем он будет заниматься в своей жизни. Когда реалии жизни оказываются не такими радостными, а к данной работе просто не лежит душа, то приходится возвращаться в институт и получать образование по той специальности, по которой ты действительно хочешь трудиться. Как показывает статистика, обычно люди работают как раз по второму высшему, ведь выбор сделан им был уже в более зрелом возрасте, когда знаешь все свои интересы и предрасположенности.

Но где получать второе высшее? Конечно, получить его предлагает огромное количество университетов в нашей стране, но вполне естественно, что лучше всего получать образование за рубежом. Главная причина этого состоит в том, что диплом зарубежного ВУЗа ценится у нас намного выше, чем отечественного. Зная, что на некоторые вакансии могут претендовать до нескольких десятков человек, то зарубежный диплом будет вашим весомым конкурентным преимуществом, которое поможет обойти всех других претендентов и получить заветное рабочее место, хорошую должность с приемлемой зарплатой.

Нужно заметить, что учиться за рубежом не так уж и дорого, некоторые страны и вовсе предлагают сделать это совершенно бесплатно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)