Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индонезии извергается вулкан Келуд: дождь из камней и песка засыпает все в радиусе 15 км
14.02.2014

В Индонезии извергается вулкан Келуд: дождь из камней и песка засыпает все в радиусе 15 км

Оценка: 0.0    1829 0 Природные катаклизмы
18:06

В ночь на пятницу началось извержение индонезийского вулкана Келуд. В провинции Восточная Ява тысячи жителей в радиусе 10 км от кратера были вынуждены эвакуироваться, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на вулканолога национального вулканологического агентства Индонезии Умара Росади.


«Дождь из камней и песка охватывает радиус в 15 км от кратера вулкана, нанося травмы эвакуируемым. Это значит, что эвакуируемые должны уходить на расстояние свыше 15 км», — сказал он. Официальные лица за несколько дней до извержения сообщали, что в опасной зоне проживала, минимум, 21 тысяча человек.


Во многих населенных пунктах отмечается дождь из пепла, его слой на улицах превышает 5 см. Закрыты аэропорты в городах Сарубая, Джокьякарта и Суракарта, передает телеканал BeritaSatu.


Известно о 2-х погибших и 22 раненых.


Напомним, в этом году уже погибли 16 человек во время внезапного извержения вулкана Синабунг на Суматре. Трагедия произошла на следующий день после возвращения ранее эвакуированных 14 тысяч жителей в свои дома.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
Фильм Фантомас с чисто французским подходом высмеивает народ с серьезным выражением лица выслушивающ (от Везунчик)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
С момента возникновения классового общества,а это все " развитые " цивилизации самым главн (от Везунчик)