Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Фантазия на тему: Параллельные Миры
14.02.2014

Фантазия на тему: Параллельные Миры

Оценка: 0.0    1573 0 Гипотезы
18:59

Иные измерения, Параллельные Миры … Все эти понятия давно перестали быть «территорией» мистиков все уровней … Физики – теоретики все серьезнее обсуждают многомерность нашего Мира.

А с лёгкой руки физика Эверетта Вселенная превратилась в Мультивселенную, которая стала одним из фундаментов модной нынче квантовой космологии. Ну а оставленный великим греком Платоном т.н. «пещерный» принцип успешно превратился в голографический принцип устройства нашего Мира, который исповедуют, в сочетании с идеей параллельных миров, весьма известные специалисты. Например, лауреат Нобелевской премии по физике Герард Хуфт , Леонард Зусскинд, профессор Митио Каку и ряд других физиков и математиков. Каждое мгновение «отщепляется» новая Вселенная, которая продолжает жить по своим законам. Каким?

Каковы могут быть находящиеся «там» Параллельные Миры? По сути возможные две крайности – Миры Добра и Света и антимиры – Темные Миры, где властвует агрессия, ксенофобия и прочие «прелести». Между ними множество вариаций близких к тем или иным крайностям. То есть фактически это основа хорошо известного права выбора, предоставленное Создателем человеку … Легко заметить, что такие «параллельные» миры есть и в нашей обыденной жизни. Кто-то живет в любви и согласии и гармонии с природой, кто-то в агрессии, непотребстве и человеконенавистничестве …

А между этими двумя крайностями множество вариаций. Ну а, что возможно после конца физической жизни? Банально, но, вероятно - каждому своё. Тогда этому каждому предназначен тот «параллельный» мир, который «имярек» выбрал и в котором жил в этом физическом мире. Может Земля и есть «чистилище»? Некоторым, конечно «фэнтазийным», размышлениям на эти трудные темы и посвящен небольшой музыкальный сюжет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)