Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Нержавеющие воздуховоды для домашней системы вентиляции
17.02.2014

Нержавеющие воздуховоды для домашней системы вентиляции

Оценка: 1.0    1530 0 Другое
18:00

Воздуховод – является необходимым элементом любой современной вентиляционной системы. Для чего он нужен? Дело в том, что подготовленный воздух притока поступает по нему к распределителю. В свою очередь, воздух, который необходимо удалить, проходит к камере вентиляции от отверстия вытяжки. Далее следует выброс отработанного «материала» в атмосферу.
Когда человек принимает решение установить домашнюю вентиляционную систему, он несомненно поступает правильно. Так проявляется его забота и о домочадцах, и даже об окружающей среде. Ведь куда лучше и экологичнее жить в отлично вентилируемом помещении, нежели во всю использовать кондиционеры и синтетические освежители. Кроме того, что воздуховоды обеспечивают приток чистого воздуха внутрь сооружения, они также могут безопасно слегка подогреть или охладить его.
Что касается материала, из которого изготовлен воздуховод, то тут возможны варианты. Это может быть изделие из металла (оцинкованного или нержавеющего), металлопластика или даже полиэтилена, винипласта, ткани и т.д.
Если исходить из соображений соотношения цена/качество/долговечность, то логично отдавать предпочтение изделиям из нержавеющей стали.
Что следует знать о нержавеющих воздуховодах тем, кто определился с их необходимостью в своей жизни?
Зачастую внешне они выглядят как самые обыкновенные трубы. Эта форма является самой распространенной (по сравнению с кубической, например), благодаря лаконичному внешнему виду и минимальному расходу сырья при производстве, что, естественно, сказывается и на стоимости. Процесс их монтажа и теплоизоляции также сопровождается сравнительно небольшими затратами труда наёмных работников. И следует отметить отдельно высокие свойства аэродинамики и герметизации воздуховодов круглого сечения. Кроме того, такой воздуховод может быть не только прямошовный (соединение листа металла осуществляется по продольной линии изделия), но и в форме спирали. Эстетически более привлекательные, они также в значительной степени жестче и прочнее, нежели стандартно круглые, хотя и расход металла при их изготовлении в разы больше.
Нержавеющие воздуховоды крайне эргономично обеспечивают необходимое движение воздушных потоков в помещении (около 60 м3/ч для 1 взрослого человека). Однако, всегда следует помнить, что для жилых помещений, подвальных, чердачных, санитарных и тех, где имеется печь или котельная – разные требования, которые также зависят от площади и планировки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)