Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Достопримечательности Пекина
18.02.2014

Достопримечательности Пекина

Оценка: 0.0    1578 0 Другое
17:51
Для гостей и туристов Пекин интересен своими достопримечательностями. Прекрасный Храм Неба, изысканный Летний Дворец и конечно же один из самых великих памятников на планете - это Великая Китайская Стена.

Пекин - основной политический, культурный и транспортный центр Китая. Это один из самых больших и густонаселенных городов на планете. Город очень красивый и современный. Он развивается и растёт с каждым годом. Строятся всё новые дома, культурные центры, торговые площади, а также центры развлечения и отдыха. Но при всём этом Пекин ещё и является городом, где чтят и уважают прошлое. Множество памятников и архитектурных шедевров постоянно реставрируются, именно здесь расположены лучшие в стране музеи. Всем известно, что практически самая густонаселённая страна - это Китай - Пекин столица и один из самых красивых и гостеприимных городов Китайской республики, куда стремятся попасть миллионы туристов. Развитая инфраструктура города взаимодействует здесь с традиционными обычаями Китая. Примером этого являются множество автомобильных магистралей, но в тоже время самый популярный вид транспорта — велосипед.

Для гостей и туристов Пекин интересен своими достопримечательностями. Прекрасный Храм Неба, изысканный Летний Дворец и конечно же один из самых великих памятников на планете - это Великая Китайская Стена. Решив посетить Пекин туры можно приобрести в любом туристическом агентстве вашего города. Оригинальность жизни и неповторимый колорит поразит и впечатлит любого туриста.

Китайская медицина известна во всём мире. Много веков она служит жителям Китая и является панацеей от многих болезней. Она признана во всём мире. Любой турист сможет убедиться в пользе традиционной медицины Китая, испытав её на себе.

Улицы в Пекине ориентированы по частям света. Это одна из особенностей строения города, в котором удивительно сочетаются между собой старый и новый, современный Китай.

Туристам и отдыхающим в Пекине не стоит упускать возможность посетить китайскую оперу. Она соединяет в себе множество жанров и различные виды китайского искусства. На весь мир также славятся чайные церемонии, которые проходят в городе. Популярным местом Пекина является городской зоопарк, в нём представлено множество видов животные с различных континентов.

Множество продаваемых в городе сувениров также порадуют гостей Пекина. Гравюры и изделия из слоновой кости и нефрита, крашеное тесто и различные, интересные фигурки из него, куклы из тканей и глины, бумажные змеи, поражающие своей оригинальностью и красочностью, а также своеобразные маски — всё это можно увезти с собой в качестве памяти о городе мечты - Пекине.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)