Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать отпугиватель мышей?
18.02.2014

Как правильно выбрать отпугиватель мышей?

Оценка: 0.0    1947 0 Другое
18:07
Для того, чтобы обеспечить наиболее безопасное и комфортное решение проблем с грызунами на вашей территории, необходимо изначально разобраться в том, какой лучше выбрать отпугиватель мышей. В сарае или же каком-либо другом помещении использование только таких устройств позволяет обеспечить довольно оптимальные результаты, так как уже давным-давно признан тот факт, что ультразвук представляет собой идеальное средство ведения борьбы с такими вредителями, которое отличается не только своими преимуществами в эффективности, но еще и является гуманным.


Основные критерии выбора

Выбирая такие устройства, следует обратить свое внимание на несколько основных характеристик:


  • Область действия

Зачастую данный параметр обязательно отмечается в инструкции к устройству. В преимущественном большинстве случаев современные устройства могут охватывать радиус не более 800 м2 в зависимости от мощности излучателя. Казалось бы, все ясно, но в данном случае присутствует один важный нюанс. Если в помещении не присутствует форма идеального куба, а также в нем располагается большое количество мебели и специализированные перегородки, то в таком случае вам придется использовать более мощные устройства для достижения необходимого вам результата. В частности среди таких мощных устройств следует отметить ГРАД А-500.

Не стоит забывать о том, что ультразвуковые волны имеют привычку отражаться от всех твердых поверхностей, однако они сильно поглощаются мягкими предметами, такими как мебель и подобные им.


  • Диапазон частот

Нужно правильно понимать тот факт, что грызуны великолепно обучаются и могут при необходимости привыкнуть к определенной частоте ультразвука. Именно по этой причине первоначальные приборы данного типа не показывали должной эффективности. Современные же устройства для того, чтобы устранить данный недостаток, используют технологию изменения частот, вследствие чего любое привыкание полностью исключается.

Помимо всего прочего сами грызуны могут слышать звук в различных частотах, вследствие чего, чем более широким будет диапазон частот, тем более эффективной будет работа таких устройств в целом.

Не менее важным является также применяемый механизм переключения частот, так как он должен быть автоматическим и не привлекать пользователя.

Купить современный отпугиватель грызунов можно в интернет магазине компании "Технологии для жизни".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)