Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на высоту до 2 км
28.02.2014

На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на высоту до 2 км

Оценка: 0.0    1485 0 Природные катаклизмы
12:02
На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на высоту до 2 км над уровнем моря. Угрозы для населенных пунктов нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС в Камчатском крае Юлия Ананьева.

По данным камчатской группы реагирования на вулканические извержения KVERT, шлейф от выброса сместился на 55 км к северо-востоку от вулкана. Населенных пунктов на его пути нет.

За вулканом закреплен второй по уровню угрозы для авиации "оранжевый" авиационный цветовой код. Предупреждения переданы во все заинтересованные службы.

Карымский - один из наиболее активных действующих вулканов Камчатки. Его высота - 1536 м над уровнем. Вулкан входит в центральную часть Восточного вулканического пояса Камчатки. Он располагается в 30 км от побережья Тихого океана в 125 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Населенных пунктов в непосредственной близости к вулкану нет.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Зачем скрываться развитой цивилизации? Если она ни с кем не воюет? От нас?  renmilk11)
Генетическое исследование Шимао: патриархат, жертвоприношения и тайны древнего мегаполиса
Классовые общества всегда возникали на основе национального деления. То что находят генетическое род (от Везунчик)
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)