Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Южной Корее аварийно отключен реактор АЭС
28.02.2014

В Южной Корее аварийно отключен реактор АЭС

Оценка: 0.0    1613 0 Происшествия
12:09
В Южной Корее из-за технического сбоя отключили один из реакторов на АЭС «Ханбит». Об этом со ссылкой на заявление компании-оператора Korea Hydro and Nuclear Power сообщает 28 февраля агентство Reuters.

Инцидент произошел около 10:50 утра по местному времени на АЭС, расположенной в 350 километрах от столицы страны, пишет The Korean Times. По словам компании-оператора, система отключения реактора срабатывает автоматически, опасности утечки радиации нет. Теперь эксперты будут искать причину возникновения неполадки.

Реакторы АЭС «Ханбит» находятся в коммерческой эксплуатации с конца 1980-х годов. Мощность установки составляет 950 тысяч киловатт.

Сейчас в Южной Корее не работают шесть из 23 атомных реакторов. Все АЭС должны обеспечивать около 30 процентов потребностей страны в электричестве. Один из реакторов остановили из-за необходимости продлить лицензию на работу. Четыре реактора не работают в связи со скандалом, связанным с предполагаемым нарушением техники безопасности при их обслуживании. В частности, были вскрыты многочисленные факты подделки сертификатов качества на детали ядерных реакторов.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)