Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Cамый мощный автокран в мире
16.06.2014

Cамый мощный автокран в мире

Оценка: 4.5    10615 0 Другое
08:28

Что представляет собой автокран? Каковы его функции и наибольшая грузоподъемность? Автокраны зачастую используют как спецтехнику, с помощью которой осуществляется перемещение грузов, строительные работы на площадках и сооружение зданий и оборудования. Такая техника, как автокраны, очень часто используется в отрасли логистики, а также строительными и ремонтными компаниями. С точки зрения профессионалов, они полностью воспроизводят функции манипуляторов, так как обладают большей мощностью. Также отрасль МЧС характеризует автокран как спецтехнику номер один в необходимости разгрузить, растаскать, переносить и разбирать.

Самый распространенный вопрос среди специалистов и просто интересующихся людей, – какой кран является самым мощным? Является ли автокран с грузоподъемностью в 50, 100 и даже в 1000 тонн самым мощным? 1000 тонн – далеко не предел.

В 2007 году немецкими производителями был представлен колесный кран, грузоподъемность которого составляет 1200 тонн. Самым ошеломляющим фактом является то, что данный автокран может поднять груз такой массы на 100 м в высоту.

Один из мощнейших кранов в мире оснащен телескопическим стреловым оборудованием, установка которого производится на авто шасси. Данное специальное шасси, на которое производят установку крана, является десятиосным. По некоторым данным, нет мощнее крана, чем кран с грузоподъемностью около 1,2 тонн. Также данный вид спецтехники обладает стрелой самой большой длины телескопического типа. Мощность и способность крана поднимать такой неподъемный груз на высоту в 100 м оправданы именно наличием телескопической стрелы, представленной восемью раскладывающимися секциями.

Данная конструкция крана не ограничивается только способностью поднимать груз на 100 метров. Именно из-за специальной установки кливера, который изготавливается и конструируется из металлических конструкций решетчатого типа, максимальная высота, которая достигается при поднятии груза, равна 190 метров. Данная высота равна приблизительной высоте здания в 50 метров. Кто может усомниться в мощности этого железного зверя? А если взять случаи, когда задачей автокрана выступает поднятие особо тяжелых грузов, то в комплектацию всего крана входит и конструкция противовеса, масса которой составляет 200 тонн. Данный автокран классифицируется как многомоторный, так как подъемная конструкция и шасси имеют разные двигатели. Если говорить о подъемной конструкции данного вида спецтехники, то она приводится в движение через шестицилиндровый двигатель, сила которого составляет 367 л.с. Если говорить о восемнадцатиколесном автомобильном шасси, то движение шасси обеспечивается восьмицилиндровым двигателем, с мощностью, составляющей 680 л.с.

Габариты автокрана не столь объемны. Самый мощный железный конь имеет ширину 3 м. Такая ширина позволяет без препятствий осуществлять передвижение по дороге. Общая длина шасси – 20 метров. Стрела автокрана имеет вес около 100 тонн и, будучи сложенной, она, в общем, помещается на кране. Что касается самой комплектации стрелового оборудования, то его составляет стрела телескопического типа, которая выдвигается и состоит из восьми секций. Секции, как правило, выдвигаются одна за другой. Стрела представлена секциями разной длины – от 6 до 10 м. Угол подъема груза с максимальной точкой равен 86 градусов. Обычно стреловое оборудование комплектуется основной стреловой частью и переходником. В данном автокране представлен жесткий тип стреловой подвески, при котором стрела удерживается посредством двух цилиндров. Для выдвижения стрелы применяется подъемный механизм именуемый гидромотором.

Учитывая базовую комплектацию, самый мощный зверь обладает грузоподъемностью в 363, 2 тонны, но при помощи дополнительных конструкций оборудования, максимальная грузоподъемность составляет 1200 тонн. При этом вылет стрелы составляет около 2,5 метров. С максимальной высотой подъема груза, масса груза может составлять около 1,3 тонн.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)