Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как совместить приятное с еще более приятным: отдых и лечение на Мертвом море
17.06.2014

Как совместить приятное с еще более приятным: отдых и лечение на Мертвом море

Оценка: 1.0    3298 0 Медицина и здоровье
11:38

Самая важная фотография с отдыха на Мертвом море в Израиле, которую не поленится сделать всякий турист – сюжет с чтением газеты прямо в воде. Вода здесь настолько соленая и плотная, что человек спокойно может плавать на ее поверхности, не прилагая к тому особенных усилий.Отдых на Мертвом море


Еще древнегреческие географы отмечали, что для того, чтобы искупаться в этом необычном водоеме, вовсе не обязательно уметь плавать – вода в нём столь тяжела, что выталкивает человека на поверхность.


Лечение и отдых на Мертвом море


Весомый плюс отдыха на Мертвом море – возможность принимать непривычно долгие солнечные ванны, чему способствуют необычное расположение и уникальный климат.

Насыщенная солями вода, лечебные грязи и целебный морской воздух – причина того, что отдых на Мертвом море рекомендуется людям, которые страдают от заболеваний дыхательных путей, ревматических заболеваний или дерматологических проблем. Благотворно местный климат влияет и на нервную систему.

Достопримечательности Мертвого моря

Отдых на Мертвом море может быть не только оздоровительным мероприятием, поскольку в его окрестностях немало исторических и природных объектов, которые могут по-настоящему вас заинтересовать:



  • свитки Мертвого моря, они же Кумранские рукописи – манускрипты, чей возраст составляет около двух тысяч лет; значительная часть их содержания – библейские тексты и апокрифы;

  • неподалеку от городка Сафи расположена пещера Лота – именно здесь, по библейской легенде, Лот и его дочери укрывались после бегства из Содома; здесь же стоит и соляной столп, в который обратилась жена Лота;

  • заповедник Муджиб, расположенный на территории Иордании: перепад высот, благодаря гористой местности, составляет около 1300 метров, а это в свою очередь обеспечивает огромное разнообразие биологических видов;

  • интересен туристам и ботанический сад, который находится в заповеднике Эйн-Геди, на территории Израиля – здесь же находится пещера, в которой, по легенде, Давид прятался от Саула; руины древнего города Эйн-Геди, на месте которого стоит современное поселение, сохранились и до наших дней;

  • с израильской стороны расположена и древняя крепость Масада, построенная на возвышающейся над морем скале более двух тысяч лет назад по приказу царя Ирода.

Отдельный интерес туристы проявляют к израильской кухне: благодаря богатым кулинарным традициям и щедрому солнцу, которое позволяет выращивать здесь различные овощи и фрукты, рождаются гастрономические шедевры, которые никого не оставят равнодушным.

Благодаря сочетанию всех этих преимуществ отдых на Мертвом море действительно может стать для вас восхитительным и незабываемым мероприятием.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)