Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Врачи подарили слух женщине, родившейся без ушей
11.07.2014

Врачи подарили слух женщине, родившейся без ушей

Оценка: 5.0    2595 0 Медицина и здоровье
19:44
Британские медики провели уникальную операцию. Они подарили слух женщине, родившейся без ушей. Для матери двоих детей Салли Эванс изготовили специальные протезы и вживили ей слуховой аппарат. В возрасте 35 лет женщина впервые смогла услышать звук собственного голоса.

Жительница графства Хэмпшир появилась на свет с врожденным пороком ушной раковины – микротией. Врачи сумели вживить ей слуховой аппарат, который распознает звук и посылает вибрацию прямо в слуховой нерв, минуя ушной канал. А чтобы дефект не был заметен со стороны, медики "вырастили" для Салли уши, используя ее собственный хрящевой материал.

Историей Салли медики заинтересовались после того, как с ней познакомилась телеведущая Доун Харпер. В итоге, об уникальной операции сняли передачу, пишет Daily Mail.

По словам Салли Эванс, она никогда не забудет тот день, когда был включен ее слуховой аппарат. "В тот момент мой мир стал намного больше. Я почувствовала себя ребенком, который слышит что-то впервые. Меня захлестнули эмоции, я плакала от счастья. Я смогла услышать даже шорох ковра, когда я шла по нему. Муж рассказывал мне о каждом звуке. Я слышала звуки со всех сторон. Никогда не могла даже представить, что мир настолько громкий", – рассказала она.

По словам Салли, операция изменила ее жизнь. Она всегда чувствовала себя некомфортно, когда люди глазели на ее дефект, поэтому ей всегда приходилось ходить с распущенными волосами, чтобы скрыть его. Она ездила в школу за 20 миль, поскольку это была единственная в округе школа для детей с нарушениями слуха.

Перед операцией Салли пришлось распрощаться с волосами. Во время реабилитации она также не отращивала их и носила парик. Однако эти неудобства не огорчили ее, поскольку, по словам женщины, она, наконец, смогла осуществить свою мечту. "Я никогда и подумать не могла, что однажды у меня будут уши", – призналась женщина.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)