Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Раммасун" вышел на сушу в Южном Китае
18.07.2014

Тайфун "Раммасун" вышел на сушу в Южном Китае

Оценка: 0.0    1965 0 Природные катаклизмы
15:04

Сегодня около 15:30 "Раммасун", переросший в супертайфун, вышел на северо-восточное побережье провинции Хайнань /Южный Китай/, в районе поселка Вэнтянь, административно подчиненного городу Вэньчан. В этот момент максимальная сила ветра вблизи центра тайфуна составила 17 баллов /60 метров в секунду/. "Раммасун" признан самым мощным из тайфунов, обрушившихся на Южный Китай с 1973 года.

Центральная метеорологическая служба Китая обнародовала данные мониторинга, согласно которым за сутки, с 12 часов 17 июля до 14 часов 18 июля, под воздействием тайфуна "Раммасун" в большинстве приморских районов провинций Гуандун и Хайнань выпало от 50 до 100 мм дождевых осадков, в части районов, включая город Цзеян на юго-востоке Гуандуна, хайнаньский уезд Линшуй, города Учжишань и Саньша, -- количество осадков составило от 150 до 203 мм. Днем 18 июля на побережье провинций Гуандун и Хайнань поднялся шквалистый ветер силой 10-14 баллов, местами -- порывами до 17 баллов.

Метеорологи рекомендуют районам, оказавшимся под влиянием тайфуна, предпринять все необходимые меры по защите от удара стихии и самым активным образом бороться с ее последствиями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)