Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами жары в Японии за день стали пять человек, на севере ждут разрушительных ливней
26.07.2014

Жертвами жары в Японии за день стали пять человек, на севере ждут разрушительных ливней

Оценка: 0.0    1418 0 Природные катаклизмы
15:50

Пять человек погибли в субботу в Японии из-за сильной жары, которая установилась на большей части страны. На большей части территории жара выше 30 градусов сохранится до следующей неделе, однако на севере, как предупреждают метеорологи, пройдут обильные дожди, которые угрожают оползнями и наводнениями.

По данным пожарного управления Японии, исполняющего функции МЧС, с начала прошлой недели от последствий жары по всей стране погибли уже 12 человек, а госпитализировано было почти 6 тыс. В субботу с тепловыми ударами был госпитализирован 1381 человек, из них пятеро - в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС. Большинство пострадавших - люди пожилого возраста.

Стрелки термометров в большинстве регионов Японии стабильно закрепились на отметке выше 30 градусов. В ряде районов побережья Японского моря температура сегодня поднялась до 39 градусов. В Токио она держалась на отметке около 35 градусов.

Японские власти призывают население больше пить воды и не появляться на улице с непокрытой головой. По прогнозам синоптиков, жаркая погода на основной территории страны сохранится как минимум до начала следующей недели. В то же время на север Японии уже завтра обрушатся долгожданные дожди, которые, как предупреждают метеорологи, будут весьма сильными и могут вызвать наводнения и оползни в горных районах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
СВОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАВНУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ НАДО ЗНАТЬ ЕЩЁ ДО УХОДА В МИР ИНОЙ С ПЛАН (от бодр)
Тёмная энергия перестала быть константой — новые данные ставят под сомнение главную модель Вселенной
Ваши заблуждения прекратятся, когда вы поймёте, что весь тонкий мир( туда человек переходит умирая в (от бодр)