Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Китай открыл центр разработки наземных роботов
29.07.2014

Китай открыл центр разработки наземных роботов

Оценка: 0.0    1587 0 Наука и Технологии
19:05
Китайская машиностроительная корпорация NORINCO открыла исследовательский центр разработки наземных роботов, которые в перспективе встанут на вооружение Народно-освободительной армии Китая. Как сообщает Jane`s, центр открылся в конце июня 2014 года, однако известно об этом стало только сейчас. Разработанная предприятием техника будет поставляться и на экспорт.

Исследовательский центр намерен подписать соглашения о совместной разработке и передаче технологий с иностранными конструкторскими бюро. В частности, речь идет о компаниях из Германии, России и Финляндии. По оценке Мэн Хуна, заместителя директора компании CNVRI, «дочки» NORINCO, Китаю потребуется по меньшей мере пять лет, чтобы создать технологии наземных роботов, сопоставимых с американскими разработками.

На протяжении последних нескольких лет власти Китая уделяют много внимания разработке различных дистанционно управляемых систем, преимущественно беспилотных летательных аппаратов. Ранее в стране уже заработали несколько десятков конструкторских бюро, которые занимаются созданием беспилотников различных классов. Эти бюро контролируются китайскими корпорациями AVIC и CASIC.

Как отмечает Jane`s, большая часть конструкторских работ по теме дистанционно управляемых аппаратов практически не регулируется, из-за чего некоторые предприятия занимаются параллельными, но независимыми друг от друга исследованиями. Кроме того, существует значительное отставание в технологическом развитии Китая от других стран, занимающихся аналогичными разработками.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Те, у кого ключи от информации, даже не подозревают, что их информация скудна и малозначительная. У (от faust2012)
Телепатия на расстоянии доказана экспериментально
Да, важно сосредоточится на объекте. Показательно описание из сказки «Марья Моревна».
Иван-ца (от Везунчик)

Десять спортсменов за 21 день: смерти и медицинские ЧП, которые связывают с мРНК-технологиями
Самое спорное здесь то что профессиональные спортсмены здоровее среднего. (от Везунчик)
Археологические загадки России
Да, ты прав. Ведь сначала " татарам" Надо было сшить косоворотку и придумать балайку. (от Везунчик)
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)