Выбор фона:
11.08.2014

“Источник Душ”

Оценка: 5.0    1865 0 Природные катаклизмы
12:38

Посо де Лас Анимас (Pozo de la Animas), или "Источник Душ” — два захватывающих водосточных колодца, расположенных в аргентинской провинции Мендоса. Найти это место можно вдоль Провинциального Маршрута 222, поблизости с деревней Лос Моллес.

Оба водосточных колодца были созданы в результате провала подземных пустот в результате размытия гипсовых залежей грунтовой водой. Колодцы разделены друг от друга тонкой крошащейся стеной, которая в скором времени полностью разрушится, чтобы объединить две скважины в единое целое.


У Северного колодца крутые, рушащиеся склоны. К его оправам опасно приближаться, поскольку они все еще разрушаются. Этот колодец составляет примерно 300 метров в диаметре и 101 метр глубиной, где основание в 21 метр заполнено водой. Южный водосточный колодец превышает 300 метров в диаметре, но визуально гораздо менее впечатляющий.

Склоны тут менее круты и покрыты редкой растительностью, а в основании расположилось небольшое, голубое озеро. Уровень воды и размер озера очень часто изменяются.

Название происходит из древней легенды коренных жителей, в которой группа индийцев преследовалась вражеским племенем. Когда наступила ночь, преследователи потеряли своих врагов из виду и вернулись домой, но следующим утром возвратились снова. На месте они услышали стоны и крики бедствия. Осторожно продвигаясь, они нашли два огромных колодца, на дне которых медленно погибали их враги. С тех пор это место называют «колодцем душ», оно является священным храмом для местных людей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)