Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Камчатке вулкан Жупановский выбросил пепел на высоту до 4,5 тыс. метра над кратером
13.08.2014

На Камчатке вулкан Жупановский выбросил пепел на высоту до 4,5 тыс. метра над кратером

Оценка: 0.0    1250 0 Природные катаклизмы
09:36
Вулкан Жупановский на Камчатке выбросил столб пепла на высоту до 4,5 тыс. метров над кратером. Облако частиц распространилось в сторону Кроноцкого залива на 80 км. Об этом в среду корр. ИТАР-ТАСС сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT).

"Облако пепла распространяется в направлении востока и юго-востока, минуя населенные пункты", - пояснили специалисты.

Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности, что означает опасность выбросов на нем для любых типов воздушных судов. Пепел может попасть в двигатели лайнеров и вертолетов и вывести их из строя.

Это уже второе извержение вулкана Жупановский с начала этой недели. Столб пепла на 3,5 км над уровнем моря поднялся над исполином утром 12 августа.

Специалисты ведут постоянный мониторинг за активностью Жупановского.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)