Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ночник и работающий телевизор в спальне могут спровоцировать рак у женщин
13.08.2014

Ночник и работающий телевизор в спальне могут спровоцировать рак у женщин

Оценка: 2.0    1840 0 Медицина и здоровье
12:19
Если женщина ночью спит при свете лампы, в организме от этого света могут "проснуться" клетки рака груди, предупреждают ученые.

Из-за света гормон мелатонин перестает вырабатываться, передает Meddaily. Обычно же высокая концентрация гормона "усыпляет" клетки рака и выключает ключевые механизмы роста опухоли.

К тому же, "усыпленные" клетки рака были чувствительны к тамоксифену, противораковому препарату. Но при включенном свете клетки "просыпались" и игнорировали лекарственный эффект тамоксифена, рассказывает Дэвид Бласк из Туланского университета.

Бласк провел соответствующий эксперимент на крысах. Мелатонин сам по себе тормозил формирование опухолей и значительно замедлял их рост.

Тамоксифен вызывал сильную регрессию опухолей при соблюдении полной темноты и естественной высокой концентрации мелатонина и при введении мелатонина с БАДом в условиях тусклого света.

В связи с этим эксперт призывает убрать любые источники света из спальни. В частности, следует выключать телевизор и компьютер.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)