Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Аллигатор поиграл с юным пловцом в догонялки
16.08.2014

Аллигатор поиграл с юным пловцом в догонялки

Оценка: 0.0    1494 0 Животные
13:19

Мальчику, решившему поплавать в кишащем опасными хищниками водоеме, чудом удалось избежать смерти, когда огромный крокодил увидел его и устремился в погоню. К счастью для ребенка, крокодил, так заинтересовавшийся им, оказался не голодным и потому не особо старался его догнать.

Молодому пловцу в Сиан Каан, Мексика, следует благодарить свою счастливую звезду и оказавшегося поблизости мужчину, сообразительность которого также помогла ему избежать близкого знакомства с огромной рептилией.

Крокодил погнался за мальчиком, когда тот уже направлялся к берегу. К счастью, случайный зритель, стоявший на соседнем мосту, швырнул что-то в животное. Упавший в воду рядом с гигантским аллигатором объект заставил его остановиться.

Мануэль Карерра, который заснял страшные кадры, заявил Nine News, что мальчику крупно повезло, поскольку местные крокодилы в последнее время регулярно нападают на туристов и рыбаков.

"К сожалению, крокодилы стали воспринимать человека как пищу и, как показывает видео, мальчику удалось спастись только потому, что крокодил был сыт и плыл за ним очень медленно, позволив ему добраться до берега", - сказал Карерра журналистам.

В своем аккаунте на Facebook он выразил надежду, что видео станет предупреждением для туристов и местных детей, которые все еще иногда купаются в переполненных опасными животными районах. Также, по мнению мужчины, настало время ввести запрет для туристов на кормление крокодилов, поскольку хищники привыкают к людям и ведут себя при взаимодействии с человеком более смело.

Отметим, что опасения Карерры по поводу того, что аллигаторы привыкли к людям и перестали их бояться, справедливы не только для Южной Америки. Не лучше обстоят дела и в Австралии, где нападение этих рептилий на человека происходят с пугающей частотой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Что говорить про космос!?
У нас на планете, уверен, есть места обитания и их жители, про кото (от Скиф_9)

Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли не (от fuso4)
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
вот когда с учёных начнут спрашивать за бред....тогда они станут реально смотреть на мир....а не нес (от skat1000)