Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Американский учёный утверждает, что открыл новый «язык общения между растениями»
16.08.2014

Американский учёный утверждает, что открыл новый «язык общения между растениями»

Оценка: 0.0    1799 0 Наука и Технологии
13:29
Растения способны общаться друг с другом путём обмена молекулами матричной рибонуклеиновой кислоты (мРНК). Профессор Вирджинского политехнического института Джим Вествуд установил это, изучая «взаимоотношения» между повиликой и двумя растениями, на которых та паразитирует, - томатом и арабидопсисом.

Согласно распространённому вузом сообщению для печати, ранее подобный межвидовой обмен считался немыслимым в силу предполагаемой непрочности и недолговечности молекул мРНК. Теперь Вествуд утверждает, что «тысячи и тысячи» таких молекул перемещаются от одного растения к другому. В результате, по его словам, устанавливается «открытый диалог между видами, позволяющий им свободно общаться».

В целом автор работы, публикуемой в очередном номере журнала Science, считает, что открыл новый «язык общения между растениями»,

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)