Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Экологический туризм и самые интересные объекты в окрестностях Минска
20.08.2014

Экологический туризм и самые интересные объекты в окрестностях Минска

Оценка: 5.0    1538 0 Природные катаклизмы
09:04

Те, кому посчастливилось отдыхать в Белоруссии, сравнивают эту страну со Швейцарией. Поклонники экологического туризма, неизведанных маршрутов и чистого воздуха отлично знают Белоруссию и выбирают ее для отдыха вдали от цивилизации, городского шума и пыли. Особая прелесть заключена в том, что шикарные места находятся совсем рядом с ее столицей.

Вы можете приехать в этот город, поселиться на день или два в гостинице, осмотреть достопримечательности и рвануть в горы. Сравнить и выбрать гостиницы Минска можно на сайте iBooked.ru. Несмотря на статус столицы, Минск предоставляет туристам отличные условия и качественное обслуживание по очень приятной и доступной каждому цене.

Независимо от времени года, стоит посетить горнолыжный курорт Логойск. Зимой здесь можно покататься на лыжах, инфраструктура и трассы курорта ни в чем не уступают знаменитым и распиаренным европейским горнолыжным курортам. Летом здесь не менее интересно. Кроме древних и отлично сохранившихся замков и храмов, обязательно стоит посетить местные села. Местные жители с удовольствием приглашают пожить прямо в сельской хате, показывают самые интересные маршруты и щедро предоставляют возможность познать особенности сельского быта.

Прекрасно знают Логойск те, кто увлекается астрономией. 40 млн. лет назад здесь упал огромный метеорит. На месте соприкосновения с поверхность Земли произошел взрыв, по мощности превышающий в 10 000 раз мощность атомной бомбы, и образовал кратер диаметром около 15 км. Именно в это время, как считают ученые, произошло вымирание морских видов животных в глобальных масштабах, и начался новый виток развития всего живого на планете. Кто откажет себе в удовольствии побродить по дну столь важного в истории Земли кратера?

Еще один горнолыжный комплекс, полюбившийся экстремалам, - курорт Силичи. Здесь есть трассы для новичков, работают инструктора. Но особенно хороши сложные трассы для катания на лыжах и занятий сноубордом. Кстати, местная администрация предлагает шикарные возможности буквально за несколько дней вернуть бодрость и здоровье или восстановиться после травм. Местный оздоровительный комплекс знают все спортсмены и поклонники экстремальных видов спорта. Офисным работникам, измученным неподвижным образом жизни и безрадостным времяпровождением за монитором компьютера или кипами бумаг, тоже предлагаются тонизирующие процедуры. В перерывах можно вдоволь бродить по лесу, купаться в чистейшем озере или просто посидеть на его берегу с шашлыками в компании хороших друзей. Очень хвалят местные озера рыбаки. Ловля здесь разрешена, клев и условия для рыбалки отличные. И обязательно сходите в местную баню. В чем секрет бань в Силиче, понять трудно. Но из этой бани обновленным, окрыленным и помолодевшим на десяток лет выходит каждый.

Стоит ли отправляться за экзотикой через полмира, если рядом находятся настоящие сокровища для активного и любознательного туриста?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)