Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Пермском крае ликвидируют последствия урагана
20.08.2014

В Пермском крае ликвидируют последствия урагана

Оценка: 0.0    1991 0 Природные катаклизмы
11:11

17 августа, в эпицентр неблагоприятных погодных условий попали несколько сельских поселений Чайковского района. Наибольший урон причинён Фокинскому сельскому поселению, несколько в меньших масштабах пострадали Большебукорское и Ваньковское сельские поселения.

По данным ГУ МЧС России, сила ветра достигала 72 км/час, в черте города порывы составили 43 км/час. Шквалистый ветер обрывал линии электропередач, срывал крыши домов, валил деревья. Главам пострадавших сельских поселений было рекомендовано ввести режим ЧС.

«Проведён анализ сложившейся ситуации, ведутся работы по восстановлению линий электропередач и объектов социальной сферы, повреждённых сильными порывами ветра. По предварительным данным, ущерб объектов соцсферы составляет порядка 10 млн рублей. На сегодняшний день порядка восьми тысяч жителей остаются без электроэнергии и водоснабжения. Обеспечение населения питьевой водой осуществляет МУП «Водоканал», обеспечивающий подвоз воды», - сообщил Александр Николаевич.

В первую очередь, восстанавливается электроснабжение объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. В частности, из-за отсутствия света и воды в с. Фоки не работает детский сад, в сельской больнице разбиты окна и повреждена кровля, ввиду чего пациенты стационара были перевезены в ЦГБ г. Чайковский. Повреждена кровля и в Ваньковской сельской школе. До сих пор не восстановлено электроснабжение на Чайковской птицефабрике, большие потери несут и животноводческие хозяйства. Сегодня на территории пострадавших поселений работает девять бригад.

Как пояснил Александр Пойлов, ведётся мониторинг, в оперативном режиме поступает информация о сложившейся обстановке, о ходе восстановительных работ, об ущербе и пострадавших.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)