Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что лечат пыльцой
21.08.2014

Что лечат пыльцой

Оценка: 0.0    1958 0 Медицина и здоровье
10:15

Ныне современные люди наконец-то поняли, что в фастфудах можно отравиться, а полезная еда может приготавливаться только из натуральных продуктов. И чай вкуснее и полезнее с медом, а не с сахаром. Конечно же, если этот мед пчелы сотворили природным путем без вмешательства человека (добавления сахара в медок или же подкормка им пчел). На mir-paseki.ru продают только натуральный мед и другие продукты пчеловодства.

Польза меда известна всем давно. Не менее полезными считаются и пыльца-обножка, а также перга. Народные врачи довольно часто используют их для приготовления тех или иных лекарственных натуральных препаратов.

Например, пыльца используется для лечения сердечных заболеваний. Больным рекомендуют употреблять пыльцу в чистом виде или же смешивать ее с медом. После такого курса лечения стенки сосудов укрепляются. Происходит это при непосредственном влиянии рутина и калия, они в избытке присутствуют в пыльце-обножке. Хроническую усталость, физическое истощение организма также можно лечит с помощью этого продукта пчеловодства.

Многие люди думают, что за пыльцу-обножку пчеловоды хотят слишком большую цену и дешевле будет самостоятельно собрать с цветов пыльцу. Как только не извращаются такие умельцы, пытаясь собрать ее с растений. Пробуют сбивать скрепкой или пинцетом собирать. Возможно, такими способами и получится собрать некое количество пыльцы. Но она не будет обладать таким количеством полезных микроэлементов и витаминов. А все потому, что пчелы для себя собирают пыльцевой материал не со всех растений. Для своего улья они выбирают только самые полезные. В процессе сбора и транспортировки к своему «дому» пчела неоднократно обрабатывает пыльцу-обножку своей слюной и ферментами, которые в ней содержатся. Именно так получается та полезная пыльца, которую так дорого продают нам пасечники. Тут можно узнать все ее полезные свойства, и какие основные болезни лечат с помощью пыльцы.

Болезни ротовой полости принято лечить забрусом. Пожевав несколько раз на день хотя бы по 15-20 минут можно быстро избавиться от насморка, гайморита, ОРВИ и других простудных заболеваний, которые так часто обрушиваются на нас в осенне-зимний период. Кстати, этими хворями можно и не болеть, если жевать забрус в профилактических целях. На http://mir-paseki.ru/zabrus/ можно узнать стоимость и заказать этот целебный продукт. Там же детально описано, какие виды болезней можно лечить благодаря забрусу и как его правильно принимать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)