Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Правила выбора виброплиты
22.08.2014

Правила выбора виброплиты

Оценка: 0.0    1321 0 Наука и Технологии
04:58

Самый важный вопрос при выборе виброплиты – это максимальное расстояние углубления, которое осуществляет такое оборудование. На самом деле, данная величина является преимущественно условной, потому что она зависит от множества факторов, таких как тип грунта, крупность гравия, влажность грунта и так далее. Поэтому куда важнее стоит рассматривать вопрос правильно выбора виброплиты.

Виброплита состоит из специального вибратора, рамы и двигателя. Как правило, такое оборудование изготавливается из стали или чугуна, так как основное предназначение виброплиты посредством давления и вибрации укладывать грунтовые породы равномерно. Что касается двигателя, то всего существует 3 варианта данного элемента конструкции: бензиновый, дизельный и электрический. В зависимости от цели применения виброплиты необходимо подбирать такой тип, который будет самым экономичным в плане затрат при работе.


Критерии выбора виброплиты


  • Масса оборудования;

  • Сила вибрации;

  • Плотность основания;

  • Мощность двигателя.

Масса оборудования

В зависимости от веса и габаритов виброплиты делятся на лёгкие, универсальные и среднетяжёлые. Лёгкие, как правило, имеют массу до 75 кг и их основное предназначение заключается в том, что они могут выполнять работы только на связанных поверхностях. Универсальные виброплиты имеют массу от 75 до 90 кг и в основном применяются при ландшафтных работах. Среднетяжёлые виброплиты достигают максимального веса до 140 кг и предназначены для уплотнения магистралей, дорог и так далее.

Сила вибрации

Данная характеристика отвечает за качество укладки грунта. В зависимости от типа применения следует примять соответствующую силу вибрации, например для плитки идеально подойдёт виброплита с силой до 1000 кН.

Площадь основания

Как правило, в таких устройствах, чем меньше площадь основания, тем она качественнее и лучше. Так как в основном в виброплите важно именно давление, а ещё с уроков физики известно, что чем данный критерий равен силе делённой на площадь. Следовательно, чем меньше площадь, тем большая сила вибрации будет оказываться на необходимый участок.

Мощность двигателя виброплиты

Самая часто встречаемая трамбующая машина – прямоходная виброплита бензиновая с бачком орошения. Исходя из этого, самым востребованным станет двигатель, мощность которого будет равна известному мотору HondaGX-160.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)