Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Енот и домашнее содержание
22.08.2014

Енот и домашнее содержание

Оценка: 0.0    1939 0 Животные
05:00

Тем, кто очень хочет приобрести енота очень важно для начала понять, что домашних видов зверька не существует. Есть только прирученный или выращенный в неволе питомец. Он будет дружелюбным, общительным, милым, ласковым только при надлежащем содержании. Но по сути своей – это дикое животное, которое всегда будет стремиться на волю и при небрежном воспитании может дать отпор обидчику в любой момент. Иногда, если ему надоест постоянное внимание, чрезмерное воспитание со стороны опекуна, енот демонстративно обернется, усядется спиной к хозяину, не будет оборачиваться пока тот не уйдет. Если проявить терпение, вести себя с ним, как с маленьким ребенком, через некоторое время, енот поддастся на уговоры и контакт будет налажен. Тогда зверька удается не только приручить, но заставить выполнять несложные команды, реагировать на запрещающие слова.

Особенности характера домашнего питомца

Проживая там, где продажи енотов проводятся достаточно масштабно, приобретение нового домашнего любимца не становится большой проблемой. Проникаясь заботой человека, он отвечает множеством проказ, забавными приключениями, любознательностью, которая будет бросать настроение хозяина в различные крайности: от смеха до гнева. Фактически по своему характеру зверек немного эгоист и не потерпит в доме присутствие других животных. Известно очень мало случаев, чтобы они уживались с другими подопечными хозяев, но очень много – когда пытались выгнать кошку, собаку из дома, охотились на попугайчиков.

Специалисты советуют покупать енота только тогда, если в семье нет маленьких детей. В своей ревности, он попытается доказать свое исключительное право быть любимцем хозяина и может обидеть малыша исключительно подчиняясь природным инстинктам. А так как вес у него до 9 килограмм, да и рост достигает размеров собаки средней величины, он может серьезно травмировать ребенка, даже укусить. Похоже, что он считает себя полноправным членом семьи и желает безраздельно завоевать любовь домочадцев, а ощущая конкуренцию – ведет себя, как в дикой природе, отстаивая право на свою территорию.

Посетив страницы сайта ria.com, можно подыскать себе домашнего питомца, созвониться с его хозяином, узнать все о его характере, привычках, любимой пище. Здесь же лучше купить все, необходимое для его содержания и привезти домой животное на уже подготовленную территорию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)