Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Мексике: белый песок и древние сокровища
26.08.2014

Отдых в Мексике: белый песок и древние сокровища

Оценка: 0.0    1341 0 Другое
06:05

Мексика – солнечная латиноамериканская страна. Дождливое время здесь длится с начала лета до сентября. Подходящее время для туристических путешествий отличается от региона страны в разное время года. В Канкуне теплая погода царит круглый год, но осенью бывают ураганы. Остров Косумель подходить для дайвинга, но хорошая видимость под водой устанавливается весной. В Мехико, столице, интересней всего с апреля по июнь – хорошая погода, обилие крупных праздников. Старейший курорт – Акапулько, а Пуэрто-Вальярта знаменит возможностью понаблюдать за китами.

Мексиканские туры в Южную Америку предполагают, что туристы ознакомлены с основными правилами поведения в стране: не рекомендуется употреблять спиртное даже в туристических зонах, где имеется своя полиция, не носить с собой ценные вещи и оригиналы документов, пользоваться официальными такси. Не рекомендуется гулять в нетуристических районах, где незнание местных обычаев может спровоцировать инцидент.

Мексика предлагает туристу прекрасный пляжный отдых, но рекомендуется следить за флажками на пляже, обозначающими уровень безопасности на воде. Зеленый цвет флажка сигнализирует о безопасности, желтый или оранжевый рекомендует отдыхающему предпочесть волнам экскурсии, а красный является сигналом к запрещению купания.

Путевки на море в Мексику позволяют туристу выбирать тихоокеанские пляжи и Карибское курорты. Отдыхающему обеспечен увлекательный дайвинг, белоснежные пляжи и условия для серфинга. На Ривьера-Майя можно совместить отдых на пляже с экскурсионными путешествиями по местам археологических раскопок.

Мексиканская кухня известна во всем мире. Нельзя не попробовать колоритные буррито, начос и фахитас, а также местную текилу. В целом, местные блюда – это роскошное сочетание бобов, мяса и ароматных специй. Блюда в отелях не позволят насладиться всеми особенностями национальной кухни – лучше всего попробовать заглянуть в небольшие местные кафе, где готовят «для своих».

Экскурсионные туры предлагают познакомиться с культурным богатством страны – древние пирамиды Чичен Итца, крепость майя Тулум, место поклонения богине плодородия майя «Остров женщин», природный парк Шкарет с аттракционами и этническими представлениями, Антропологический музей. Центральный Кафедральный собор и удивительный дом-музей известной латиноамериканской художницы Фриды Кало.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)