Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Великобритании из-за проливных дождей в нескольких регионах объявлена угроза наводнений
27.08.2014

В Великобритании из-за проливных дождей в нескольких регионах объявлена угроза наводнений

Оценка: 0.0    1477 0 Природные катаклизмы
08:44
В Великобритании введен "желтый" уровень угрозы - второй по четырехбалльной шкале - в связи с непрекращающимися на большей части территории страны проливными дождями. Об этом во вторник объявила Главная метеорологическая служба Соединенного Королевства.

Сообщается, что за последние сутки в ряде регионов выпало свыше 40 мм осадков, что равнозначно месячной норме. Наиболее сложная ситуация в связи с этим сложилась в Центральной Англии и на юго-востоке страны. На данный момент уже в четырех районах этой части Соединенного Королевства объявлена угроза наводнений.

"Конечно, и летом случаются дождливые дни, однако ливни подобной силы и почти на всей территории страны - редкость для этого времени года", - заявил синоптик Билли Пэйн. "Мы ожидаем, что уже завтра погода в большинстве регионов начнет улучшаться, однако не исключено, что к концу недели ливни повторятся в связи с приходом из Атлантики урагана "Кристобаль", - добавил специалист.

Как сообщили в Главной метеорологической службе, "желтый" уровень угрозы означает, что работникам социальных служб и сферы здравоохранения предписано "внимательно следить за здоровьем населения". При этом жителям страны рекомендуется "проявлять особую осмотрительность" в нынешних непростых погодных условиях.


 
Источник:  http://itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Звёзды загораются снова, новые планеты 
появляются на орбитах, "черные дыры" выбрас (от topzz)

Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Звезды выгорают и гаснут, планеты падают на свои солнца,черные дыры всё затягивают , галактики разле (от Везунчик)
Астрофизик Леб: комета 3I/ATLAS может иметь искусственное происхождение
если тормознется возле юпитера, то к бабке не ходи, инопланетянин , если дальше полетим то и хсн xofmann12)
Земля замедляется: вращение планеты достигло рекордных изменений за 3,6 миллиона лет
из всего прочитанного я понял одно , человек появился миллион лет назад xofmann12)