Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Подвесы для видеооборудования
28.08.2014

Подвесы для видеооборудования

Оценка: 0.0    1291 0 Наука и Технологии
07:32
Характеристики подвеса влияют как на управление камерой или другим инструментом наблюдений, так и управляемость дрона в целом. Подвес двухосевой позволяет камере вращаться в двух плоскостях и обеспечивать более полный обзор.

В последние годы все больше набирает популярность такое явление как съемка с воздуха различных объектов с применением дронов или коптеров. Прежде всего, чтобы было понятно, что такое коптер – это беспилотный летательный аппарат, который подымается в воздух при помощи винтов, сходных с вертолетными. Управляется он с земли и может подыматься на довольно приличные высоты. Сфера его применения довольно обширна. От сугубо любительской съемки и роли игрушки до серьезных задач в спасательных или полицейских операциях.

Как правило, на дроны навешивается фото- или видеооборудование, выполняющее функцию наблюдения. Вот тут-то и возникает проблема вспомогательного оборудования, которое обеспечивает надежную работу камеры, не мешает движению, легко управляется и при этом обладает малым весом, не создавая излишней нагрузки на коптер. Примером такого подвеса может служить tarot t 2d, который обладает рядом ценных качеств, таких как: крепление, гасящее вибрацию и позволяющее надежно закрепить камеру, интегрированный в раму подвеса двигатель и ряд электронных и электрических защит. При этом он имеет программное обеспечение, обеспечивающее простоту управления, и поддерживает управление при помощи джойстика.

Характеристики подвеса влияют как на управление камерой или другим инструментом наблюдений, так и управляемость дрона в целом. Подвес двухосевой, что позволяет камере вращаться в двух плоскостях и обеспечивать более полный обзор. Угловой диапазон составляет в горизонтальной плоскости от -45º до +45º, а в вертикальной, то есть по наклону: от -135º до -90º. Таким образом, угол обзора составляет порядка 90º по горизонту и 45º по вертикали, что является неплохим показателем. Более подробно с характеристиками подвеса можно ознакомиться тут, при этом на странице указана еще и комплектация подвеса. Характеристики позволяют применять его с самыми различными целями.

Пользуясь дронами, нельзя забывать и о безопасности. Учитывая тот факт, что это летательный аппарат, который может подыматься на значительную высоту и его падение способно причинить людям, находящимся внизу, серьезные травмы, следует предпринимать все меры предосторожности во избежание этого. Кроме того, желательно, чтобы человек, управляющий им, имел какой-то опыт, или же проводить тренировочные полеты в местах, в которых нет скоплений людей.

Использование дронов в работе служб спасения, информационных ресурсов обладает широкими перспективами. Для обеспечения полноценной их работы должно применяться только высококлассное оборудование и приспособления.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)