Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как лечить полипы в матке
28.08.2014

Как лечить полипы в матке

Оценка: 0.0    4767 0 Медицина и здоровье
02:03

Если во время диагностики женщина узнает что у нее полипы, сразу же возникает вопрос: как лечить полипы в матке?


Как лечить полипы в матке

Если полип имеет небольшой размер, то терапия не обязательна, достаточно регулярно проходит осмотры, но, если есть большие полипы в матке удаление просто необходимо. Кроме этого оперативное вмешательство проводится в тех случаях, когда существует угроза перерождения образования в злокачественную форму, полип является причиной болезненных ощущений и кровотечения.

Одним из самых распространенных способов удаления является гистероскопия, с ее помощью можно тщательно обследовать изучить и срезать образование и его ножку. Такую процедуру желательно провести после окончания менструации. После операции назначается прием гормональных препаратов и антибиотиков. Большой плюс методики в том, что после нее не возникает никаких осложнений, а длиться сама процедура не больше получаса. В послеоперационном периоде могут наблюдаться легкие кровянистые выделения и ноющая боль внизу живота.

Если есть полипы в матке удаление самое эффективное проводится с помощью лазера. Во время процедуры доктор наблюдает за всем с помощью монитора, контролирует глубину проникновения лазерных лучей. Благодаря этому все окружающие ткани не повреждаются, что значительно укорачивает восстановительный период. За счет того, что сосуды запаиваются, отсутствует кровотечение и не образовываются рубцы.

Что касается восстановительного периода, то в это время очень важно исключить половую близость и физические нагрузки, также не посещать парилки и бассейн. Все выше описанные методы лечения назначаются в тех случаях, когда нельзя откладывать операцию. Но многие гинекологи придерживаются того мнения, что если пациентка не испытывает никакого дискомфорта и есть маленькие полипы в матке лечение можно и не проводить. Но если, же возникает дискомфорт и боль, то терапия просто необходима.

Когда в гормональной системе возникает сбой – начинают образовываться полипы, поэтому для их лечения просто необходимы гормональные препараты, которые подбираются доктором в индивидуальном порядке. Недостаток медикаментозных препаратов в том, что очень часто после прекращения их приема симптомы вновь дают о себе знать. Если мешают полипы в матке лечение можно проводить и с помощью гомеопатических препаратов.

Как правильно замечено в этой статье – перед лечением травами необходимо обязательно проконсультироваться с доктором и обсудить все подобранные травы и дозировку. Можно также проводить терапию с помощью мази Вишневского и самодельных тампонов, поскольку покупные сильно впитывают мазь и не дают желаемого результата. Проводить такие процедуры нужно после гигиенических процедур вечером. Количество процедур назначает доктор. Если правильно подобрано лечение и осуществляется комплексный подход, то со временем полип полностью рассасывается.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)