Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Австралии на пляж выбросило белую акулу, подавившуюся морским львом
29.08.2014

В Австралии на пляж выбросило белую акулу, подавившуюся морским львом

Оценка: 0.0    1970 0 Животные
00:53

Четырехметровую белую акулу выбросило на мелководье австралийского пляжа. Отдыхающие сняли на видео, как она бьется в конвульсиях. Позже специалисты установили, что причиной смерти хищницы стал застрявший у нее в глотке морской лев, передает Newsru.com.

Как отмечает новозеландское издание Stuff, это произошло на пляже Коронадо Бич в 28 километрах к северу от Джералдтона. Для разбирательства на место происшествия были направлены специалисты австралийского Департамента рыбного хозяйства.

Доктор Рори Маколи пояснил, что акула была чипирована. У четырехметровой хищницы не было никаких признаков травм или болезни, и, по всей видимости, она действительно подавилась морским львом.

"Это могло бы объяснить, почему акула демонстрировала такое необычное поведение на мелководье у пляжа. Возможно, она пыталась избавиться от застрявшей добычи", - говорит Маколи.

По его словам, морской лев мог повредить внутренние органы акулы или препятствовать работе жабр. Кроме того, акула могла случайно попасть на мель.

Ученые подтвердили, что именно эта рыба была чипирована в Южной Австралии этого года. Маколи отметил необычайную мобильность, нехарактерную для этого вида акул. Образцы ее тканей были взяты для проведения генетических исследований и проведения оценки экологического состояния прибрежных вод.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)