Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Пермском крае торнадо оставил без электричество 23 деревни
30.08.2014

В Пермском крае торнадо оставил без электричество 23 деревни

Оценка: 0.0    2457 0 Природные катаклизмы
09:43

Грозовой торнадо, разрушивший в Башкирии дома в Янауле (5 км от границы Пермского края) набедокурил и в Куединском районе. В результате сильнейшей грозы со шквалистым ветром 29 августа (вызов на пульт краевого МЧС в 23.30) произошло отключение электроэнергии в 23 деревнях четырех сельских поселений. Без света остались 2092 частных жилых дома, где живут 7151человек, из них 1780 детей.

Уже к полуночи, сообщают спасатели, восстановлено электроснабжение в 20 населенных пунктах Куединского района.



Без электричества остаются село Большой Гондыр (1405 жителей, в том числе 351 детей), деревня Барабан (153 человека, 36 детей), деревня Кирга (538 человек, 134 ребенка). Электроэнергию обещают восстановить сегодня до 14.00.

Если в Прикамье погибших и пострадавших нет, то в Башкирии торнадо разрушил дома в городе Янауле. Смерч был такой силы, что переворачивал и сносил с дорог машины. На сайте ГИС-центра ПГНИУ говорится о 2 погибших и большом количестве пострадавших.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Археологи ищут Ковчега Завета — новые технологии готовятся просканировать подземелья Иерусалима
Храмовая гора, да уж..... Да пусть лучше Ватикан просканируют в поисках Ковчега.... (от faust2012)
Космическая память: вселенная запоминает собственное будущее
Во всей этой адекватной, уже близкой к истине теории, мысль о большом взрыве есть ложка дегтя в бочк (от faust2012)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)