Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Успейте увидеть самые интересные места Анапы за время отпуска!
31.08.2014

Успейте увидеть самые интересные места Анапы за время отпуска!

Оценка: 0.0    2186 0 Другое
04:29
Анапа отличается приятными климатическими условиями, благодаря которым в некоторые годы насчитывалось более 280 солнечных дней в году. Этот яркий, согретый лучами город - идеальное место для возведения многочисленных оздоровительных центров.

Говоря о самых лучших курортах Российской Федерации, нельзя не уделить должное внимание Анапе - самой примечательной местности в Краснодарском крае. На этой сравнительно небольшой территории в 1390 квадратных километров на сегодняшний день проживает более ста тридцати тысяч человек.

Прибрежная полоса растянулась более чем на восемьдесят километров, позволяя администрации города рассчитывать на расширение и улучшение условий курорта. Здесь располагается уникальный Государственный дендрологический и морской заказник, который ежегодно становится настоящим открытием для многочисленных туристов.

Что касается пляжей, то они преимущественно галечные. Песчаная территория расположилась параллельно поселкам Витязево, Бимлюк и др. Вода в море прогревается достаточно быстро, так что купальный сезон начинается уже с мая.

Оздоровительные центры города

Анапа отличается приятными климатическими условиями, благодаря которым в некоторые годы насчитывалось более 280 солнечных дней в году. Этот яркий, согретый лучами город - идеальное место для возведения многочисленных оздоровительных центров, которые стали настоящим спасением для многих гостей города.

Лечение и профилактика производится преимущественно минеральными водами, которые обладают целебным действием. Однако наиболее привлекательны и интересны не лечебницы, а достопримечательности курорта Анапа. Свое знакомство с ними можно начать с путешествия на удивительной красоты маяк, который занял место у самого подножия гор.

Отсюда открывается вид, который будоражит воображение. Восьмигранная башня привлекает к себе внимание приятным красным цветом, который надолго запомнится туристам как символ Анапы.

Главные памятники культуры и истории

Продолжить путешествие рекомендуется в Археологическом заповеднике. Это удивительный музей под открытым небом. В процессе прогулки вы увидите главную улицу античного города Горгиппии, который существовал до третьего века нашей эры.

Важно сказать, что стоимость экскурсий в Анапе не превышает пределов разумного. Так что возможность расширить свой кругозор будет по карману каждому.

Не забудьте посетить Краеведческий музей, который сейчас располагается постройке 1909 года. Именно здесь есть шанс ознакомиться с особенностями животного и растительного мира Анапы, а также стать свидетелем увлекательного зрелища - выставки виноградарства и виноделия.

Завершить отпуск можно посещением Русских ворот. Это развалины крепости, датированной XVIII столетием.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)