Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Имеет ли смысл пользоваться конструкторами сайтов?
01.10.2014

Имеет ли смысл пользоваться конструкторами сайтов?

Оценка: 0.0    1766 0 Другое
10:31

Если на заре существования Интернета разработкой его ресурсов занимались только опытные программисты и дизайнеры, то сейчас создать свою собственную страничку во Всемирной паутине может каждый, используя специальные конструкторы. 

Таких сервисов сейчас множество и предназначены они в основном для пользователей, которые не владеют основами HTML, PHP и прочих «премудростей». С каждым днем в Сети появляется все большее количество сайтов, созданных именно с помощью таких сервисов, а это означает, что они весьма востребованы и популярны.

Подавляющее большинство конструкторов сайтов имеют понятный, дружественный интерфейс, и их использование, как правило, не вызывает никаких затруднений даже у новичков. С их помощью интернет-страничку можно создать в течение всего нескольких минут, причем хостинг и домен для нее будет предоставляться бесплатно. Инструментарий, который содержат конструкторы, позволяет при необходимости менять содержимое сайта, отдельные элементы его дизайна (правда, в достаточно узких рамках).

Еще одним преимуществом этих сервисов является то, что, как правило, они предоставляют пользователям выбрать одну из нескольких своих версий, отличающихся между собой, прежде всего, функционалом. Справедливости ради, следует заметить, что дополнительные возможности предоставляются обычно за некоторую плату, однако она относительно невелика. Что касается возможностей для дальнейшего продвижения таких ресурсов в поисковых системах, то они весьма широки практически ничем и никак не ограничены.

Конструкторы, как показывает практика, используются чаще всего для создания личных страничек, а также частными предпринимателями и небольшими компаниями, которые не готовы или не в состоянии тратить средства на оплату услуг профессиональных веб-студий. Следует заметить, что при всех своих преимуществах, эти сервисы имеют и некоторые недостатки.

Главный из них состоит в том, что бесплатный конструктор сайтов предполагает использование определенного набора заранее изготовленных шаблонов. Это позволяет ускорить создание ресурса, однако поскольку пользователь изменить их никак не может, то сайты, созданные на одной и той же платформе, оказываются во многом похожими друг на друга с точки зрения дизайна. Кроме того, следует иметь в виду, что сайт к этой самой платформе «привязан» достаточно жестко, и поэтому на другую перенести его невозможно. Таким образом, можно сделать вывод, что конструкторы — сервисы полезные и нужные, однако в тех случаях, когда необходимо создать ресурс, имеющий максимальные возможности для развития, лучше все же пользоваться услугами профессионалов, которые напишут его «руками».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)