Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Извержение Онтакэ стало самым смертоносным за 70 лет
01.10.2014

Извержение Онтакэ стало самым смертоносным за 70 лет

Оценка: 5.0    1475 0 Природные катаклизмы
17:48

Число жертв извержения японского вулкана Онтакэ выросло до 48 человек, таким образом оно стало самым масштабным по жертвам в Японии с окончания Второй мировой войны в 1945 году, сообщают японские СМИ.

В частности, на склонах вулкана были обнаружены 12 человек, у которых диагностировали остановку сердца и отказ легких — термин, применяемый до официального заключения медиков о смерти, передает "Интерфакс". В результате извержения вулкана также пострадали 69 человек.



Возобновились поисково-спасательные работы, отложенные накануне из-за тектонической активности в этом районе и из-за плохих погодных условий. В поисково-спасательной операции принимают участие более тысячи человек.

Извержение вулкана началось утром 25 сентября в разгар альпинистского сезона, когда на склонах Онтакэ находилось множество туристов.

До этого момента самым смертоносным в послевоенной истории Японии считалось извержение вулкана Ундзэн на острове Кюсю в 1991 году, когда под лавой оказались погребены 43 ученых и журналиста.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сбой на орбите: "аномалия" вывела из строя спутник Starlink
старлинка так много что он стукается об нло или секретные летающие объекты (от andreykt)
Аномалии в небе: скопления НЛО нацеливаются на электростанции
подзаряжаются ублюдки косвенными токами (от andreykt)
3I/ATLAS: комета, световой маяк или межзвёздный зонд?
как я понял он летит дальше, и начхал он на землю (от andreykt)
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)