Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Проверка работодателя по телефону
08.10.2014

Проверка работодателя по телефону

Оценка: 2.0    3012 0 Другое
03:08

Если вы перед устройством на работу связываетесь с работодателем по телефону, уже при первом разговоре проанализировав все предоставленные ответы, вы можете составить общую картину о человеке и о предлагаемой вакансии, сделать для себя вывод стоит или не стоит вам посещать эту фирму. Будь это огромный концерн или не большая курьерская компания правила в основном одни и те же. На что же следует обратить особое внимание?


            В конце разговора работодатель предложит вам задать свои вопросы. Не упускайте такую прекрасную возможность выяснить все интересующие вас вопросы. Не стесняйтесь, задавайте! Если в работе нет подвоха, то и вашему потенциальному работодателю скрывать нечего, и его ответы будут быстрыми, четкими и конкретными. Но если на ваши конкретные вопросы ваш собеседник пускается в длительные рассуждения, то, скорее всего он просто замыливает вам глаза и над этим уже стоит поразмыслить. Обычно, с первых минут разговора работодатели интересуются профессиональным опытом, длительностью работы, предыдущими местами работы и причинами ухода, вашими навыками и умениями и т.д. Если ваш собеседник об этом и не упомянул, значит, вы просто не интересуете его как профессионал, а предлагаемая работа, скорее всего, это осуществление продаж, привлечение клиентов прямо на улице, сетевой маркетинг и т.д.


            Также вас должна насторожить необычная сфера деятельности компании. Если на ваши просьбы подробнее рассказать, что будет входить в ваши прямые обязанности, работодатель пускается в долгие и непонятные объяснения или же говорит, что об этом вы узнаете на собеседовании, значит, вас любой ценой хотят затянуть в офис, а там уже начнут обрабатывать по серьезному. Предметом для дополнительных рассуждений может стать месторасположение фирмы. Если фирма находится «черт знает где», вдали от остановок транспорта и жилых домов, подумайте, стоит ли вообще туда идти? Наше время просто кишит разнообразными мошенниками и аферистами, и это может быть опасно даже для жизни.


Не стесняйтесь спрашивать о зарплате («белая» она будет или «в конверте»), юридическом адресе работодателя, о том официально или же неофициально вас трудоустроят.


Проанализировав все полученные ответы, вы сможете сделать для себя определенные выводы. Возможно, стоит на этом ограничить свое сотрудничество с этим человеком и с данной фирмой. В наше страшное время некоторые, особо смекалистые, люди делают деньги из воздуха, наживаясь на рядовых гражданах. Поэтому при устройстве на работу по телефону это проходит или нет, будьте предельно внимательны и осторожны, чтобы не попасть впросак. А я искренне желаю вам удачи во всех ваших начинаниях!


Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!


 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)