Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать чемодан для отдыха
09.10.2014

Как выбрать чемодан для отдыха

Оценка: 0.0    1282 0 Другое
06:30

Отправляясь в путешествие, туристы заботятся о том, что с собой взять. Но куда все это складывать, решает не каждый. У всех наверняка имеется дорожная сумка в общем перечне вещей для путешествия. Рано или поздно она приходит в негодность и приходится задумываться о том, как выбрать новую сумку или чемодан. На самом деле к выбору этого аксессуара нужно подходить очень ответственно.

В первую очередь следует остановиться на размере чемодана. Многие думают, что чем больше будет этот предмет, тем хуже, так как будет неудобно его транспортировать. На самом деле современные чемоданы оснащены всем необходимым, чтобы их с легкостью можно было перемещать. Но безусловно, если вы собираетесь в поездку в одиночестве, то лучше всего взять маленький чемодан. Если поездка осуществляется в зимнее время, то не стоит забывать о том, что вещи будут довольно масштабными, поэтому существенное значение будет иметь размер чемодана. Если вы все-таки выбрали такой чемодан, то вспомните о том, что переизбыток вещей может стать причиной перевеса. Так что, планируя поездку, следует в первую очередь думать только о самом необходимом. Дело в том, что приобретая путевки по заниженной стоимости на авиабилет, перевозчики сознательно вводят ограничения на провоз багажа. То есть, если вы выбрали только самые необходимые вещи, следует изначально узнать, какой вес для них будет допустимым.

Также в некоторых аэропортах есть ограничения по весу для самого чемодана. Норма составляет – не более 32 кг. Если вес окажется больше, то сотрудники аэропорта могут заставить вас выкладывать лишние вещи прямо на месте. Эти вещи придется оставить в камере хранения, за которую придется заплатить отдельно.

Что касается материала, из которого изготовлен чемодан, то лучше всего остановиться на пластике, который укреплен цинковой вставкой. Учитывая то, что в аэропорту чемодан будет транспортироваться в совершенно разнообразных условиях, внешняя сторона материала может быть повреждена. В случае, если чемодан пластиковый, есть больше вероятность, что он останется в целости и сохранит свои внешние качества.

Внутренняя часть чемодана должна иметь несколько отсеков для удобства хранения некоторых вещей. Например, какие-то косметические средства стоит упаковывать в отдельный отсек, чтобы они не повредили одежду. Это очень удобно для сборов и распаковки вещей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)