Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Беларуси - достойная альтернатива отпуску, проведенному в Европе
10.10.2014

Отдых в Беларуси - достойная альтернатива отпуску, проведенному в Европе

Оценка: 2.0    2335 0 Другое
09:20

Существует несколько причин отправиться на отдых в Беларусь летом, и в первую очередь, это, кончено, привлекательная стоимость, которая выгодно отличается от цен на отдых в Европе. При этом не стоит забывать, что Беларусь – страна потрясающей красоты, которая готова предоставить отдыхающим немало курортных зон и санаториев. Ну и конечно, стоит отметить тот факт, что столица Беларуси считается одним из десяти наиболее ухоженных и чистых городов СНГ, что делает отдых здесь еще более привлекательным и приятным.

И действительно, в Минске чисто и уютнее не только на центральных улицах, такая обстановка здесь даже на окраине, при этом в городе всегда есть не только где погулять, но и на что посмотреть – тот же парк Челюскинцев порадует отдыхающих множеством фонтанов, детских аттракционов и потрясающей красоты Ботаническим садом, в котором всегда царит тишина, наполненная свежим воздухом – отдыхать здесь с семьей одно удовольствие. Количество мест для проживания в столице также радует, независимо от того, будет ли это квартира или гостиница в минске цены в любом случае будут доступными и привлекательными при высоком качестве обслуживания.

Не менее привлекательным считается для отдыхающих в Беларуси и отдых в Бресте, в частности, каждый, кто сюда попал, считает своим долгом посетить Брестскую крепость, где всегда можно собственными глазами увидеть места героических сражений и узнать о том, как именно происходила защита места, которое сегодня является мировой достопримечательностью.

Остаться в этом городе, безусловно, стоит на несколько дней, благо отели в бресте просто отличные, а помимо крепости можно посетить еще немало интересных мест, для чего тоже нужно время. Так неподалеку от Брестской крепости расположены музей железнодорожной техники и археологический музей «Берестье», да и в самом городе есть где погулять, церкви, соборы, костелы, многочисленные памятники, и конечно, Беловежская пуща, в которую лучше отправляться всей семьей хотя бы потому, что на любого ребенка произведет неизгладимое впечатление и сказочный лес с тамошней живностью, и уникальная возможность отправиться в гости к самому Деду Морозу.

В какой бы город Беларуси не направились отдыхающие, везде их будут ждать неизменное гостеприимство местных жителей, великолепие природы и самая богатая история за плечами, которая, собственно, и привлекает сюда туристов со всех концов земли.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)