Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Наивысший уровень радиоактивности зафиксирован в пробе грунтовых вод у АЭС «Фукусима-1»
14.10.2014

Наивысший уровень радиоактивности зафиксирован в пробе грунтовых вод у АЭС «Фукусима-1»

Оценка: 0.0    1522 0 Происшествия
13:11
Содержание изотопов цезия на литр воды в пробе составило 251 тыс. беккерелей. При том, что в Японии предельная норма концентрации этих элементов для воды, сливаемой в океан, установлена в 30 беккерелей.

Эксперты компании считают, что скачок в уровне радиации связан с влиянием только что прошедшего тайфуна, когда проливные дожди вызвали распространение зараженных частиц в грунтовых водах. Сейчас специалисты АЭС ведут экстренную откачку грунтовых вод с тем, чтобы они не просочились в океан.

Напомним, авария на АЭС «Фукусима» в Японии произошла в марте 2011 года в результате «Великого восточного землетрясения» и вызванной им волны цунами.После этого на станции регулярно происходили утечки радиоактивной воды. Министерством экономики, торговли и промышленности Японии по результатам международного тендера приняло решение о привлечении предприятий Росатома для переработки жидких радиоактивных отходов.





Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)