Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индии число жертв циклона "Хадхад" превысило 20 человек
14.10.2014

В Индии число жертв циклона "Хадхад" превысило 20 человек

Оценка: 0.0    1426 0 Природные катаклизмы
17:09

Основной удар стихии пришелся на город Висакхапатнам в Андхра-Прадеш, где погибли 15 человек, cкорость порывов штормового ветра достигала 200 км/ч.

Число жертв циклона "Хадхад", который в ночь с воскресенья на понедельник обрушился на штаты Андхра-Прадеш и Одиша (бывшая Орисса) на юго-востоке и востоке Индии, 13 октября достигло 24 человек.



Основной удар стихии пришелся на город Висакхапатнам в Андхра-Прадеш, где погибли 15 человек. По словам представителя Национальных сил противодействия стихийным бедствиям С. С. Гулерии, в регионе "нет электричества, а передвижение транспорта приостановлено на основных дорогах из-за поваленных ветром деревьев". Скорость порывов штормового ветра достигала 200 км/ч.

14 октября район бедствия должен посетить премьер-министр Индии Нарендра Моди. Ранее он потребовал регулярно докладывать ему о процессе эвакуации жителей. Известно, что власти Андхра-Прадеш и Одиши вывезли в безопасные районы более 500 тысяч человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть вторая
ну да, ну да... коричневый карлик... а на планете вокруг него - гномы... вот они-то нам и зададут жа (от Alexeyy)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Что говорить про космос!?
У нас на планете, уверен, есть места обитания и их жители, про кото (от Скиф_9)

Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли не (от fuso4)
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)