Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дома из газоблоков (газобетона)
15.10.2014

Дома из газоблоков (газобетона)

Оценка: 1.0    3506 0 Другое
17:43

Для постройки современного и комфортабельного жилья сегодня применяются различные материалы и технологии. Одним из последних достижений строительных новшеств является применение газоблоков (газобетон).
При производстве газоблоков используются некоторые химические вещества. При смешивании данные элементы вступают в химическую реакцию. В результате выделяется углекислый газ (что и послужило названием газобетон). В процессе производства в сыром составе образуется большое количество пор, происходит существенное увеличение самого материала. Из готового сырья, впоследствии,производится нарезка самих блоков. Блоки проходят термическую обработку при температуре 180° С и давлении в 11,5 атмосфер.
Полученный материал прекрасно подходит для строительства жилых построек. Дома из газоблоков отличаются прекрасной устойчивостью к воздействию грибков, плесени и различных бактерий. Они обладают идеальной теплоизоляцией и морозостойкостью. Газоблоки совершенно устойчивы к высоким температурам, не подвергаются горению. Данные характеристики позволяют производить строительство жилых построек в различных климатических зонах. При необходимости, используются блоки различные по плотности и весу.
1. D 300 – блок с небольшой плотностью. Прекрасно подходит для постройки внутренних перегородок и утепления. Не предназначен для несущих нагрузок.
2. D 400 – блок средней плотности. Предназначен для строительства наружных стен в одноэтажных постройках. Подойдет для возведения домов с небольшой нагрузкой на перекрытия.
3. D 500 – блок с высокой плотностью. Обладает отличной теплоизоляцией. Подходит для строительства несущих стен. Может выдержать высокие нагрузки перекрытий.
Для возведения дома из газоблоков необходим прочный фундамент. Между кладкой и фундаментом обязательно прокладывается гидроизоляция. Сама кладка блоков достаточно проста.
Выбирая для строительства газоблоки, а не кирпич, в 3 – 4 раза экономится время на возведение постройки. Простота и удобство кладки позволит существенно сэкономить на связующих материалах. Отличная теплоизоляция позволяет снизить затраты на отопление на 40 -50%. Дом из газоблоков - отличный выбор рачительного хозяина.


Из минусов газобетона стоит отметить его гигроскопичность, но при грамотном строительстве никаких проблем на этапе эксплуатации дома не возникнет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)