Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Создание и обустройство кладовки
15.10.2014

Создание и обустройство кладовки

Оценка: 0.0    5024 0 Другое
08:33
Под кладовкой обычно понимают подсобное помещение, обладающее функцией хранения небольшого количества редко используемых или несезонных вещей (летом: сани, коньки; зимой: сноуборд, надувной матрац, скейт и т. д.).

Кладовки бывают пищевые и вещевые, смешанного типа, но на самом деле целесообразно разделять съестное и одежду – прежде всего из-за того, что некоторые ткани, кожи, меха обладают свойством впитывать запахи, а соления и маринады со временем начинают выделять пряные ароматы (разумеется, не требуется даже упоминать здесь копчения, колбасы и прочие сильно пахнущие продукты). Это может привести к тому, что вещи придётся выветривать, отдавать в химчистку, производить другие малоприятные действия. Кроме всего этого, кладовка часто используется для хранения разного рода мелочей хозяйственного толка и всего остального, что только может прийти на ум.

Определение места под кладовку



Нужно понимать, что под кладовку можно определить самое незначительное помещение или закуток. Конечно, в первую очередь приходят мысли о загородном доме, но на самом деле и в городской квартире возможно организовать отличную кладовку. Основная цель – создание множества небольших отделений, чтобы нужную вещь можно было найти быстро и доступ к ней был прост. Итак, приступим.

Советы по организации кладовки



Первейшим и немаловажным этапом является очистка места под предположительную кладовку. Далее нужно осмотреть пол, стены, потолок помещения – следует ли их дорабатывать, выравнивать, отделывать или нет. Возможны варианты, но особо разоряться не стоит – краску можно использовать недорогую, с учётом того, что стен практически не будет видно, они будут загорожены стеллажами, шкафами и пр. Потолок облагораживать также не стоит, если нет признаков сырости и плесени.

Нужно запомнить, что хранить вещи в сыром помещении категорически не рекомендуется. Итак – удалить признаки сырости, произвести, если нужно, шпатлевку и побелку. С полом нужно быть осторожным: лучше всего использовать утепленные линолеумы – Вы не раз вспомните этот совет, ведь часто доходит до того, что в кладовку переносят рабочий стол для создания уединённой атмосферы, заходят туда поговорить по телефону и т. д.



Конечно, немаловажным элементом является свет – он должен быть ярким. Не думайте про траты электричества, включать его в этом месте Вы будете крайне редко, а вот искать (в противном случае) в потёмках долгое время необходимую мелочь придётся. Использовать лучше всего потолочное освещение, покрывающее всё пространство кладовки. Отопление, разумеется, излишне, а вот плотно закрывающуюся дверь обязательно нужно предусмотреть.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)