Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Гонсало" обрушился на канадский остров Ньюфаундленд
20.10.2014

Ураган "Гонсало" обрушился на канадский остров Ньюфаундленд

Оценка: 0.0    1783 0 Природные катаклизмы
08:31
"На море бушует сильнейший шторм, высота некоторых волн достигает 12 метров", - сообщили в местной метеослужбе

Ураган "Гонсало" обрушился на остров Ньюфаундленд канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Об этом сообщили в Национальной метеорологической службе.

"Стихия принесла на остров сильные дожди, сопровождаемые штормовым порывистым ветром. В частности, здесь выпало уже свыше 55 мм осадков", - сказали в метеобюро.

Скорость ветра на самом острове синоптики оценивают в 70 км/ч, тогда как у побережья она достигает 140 км/ч. "На море бушует сильнейший шторм, высота некоторых волн достигает 12 метров", - уточнили в метеослужбе.

В ближайшие часы "Гонсало" покинет территорию Канады, а затем пересечет Атлантику и приблизится к Великобритании. К этому моменту его сила должна уменьшиться до силы тропического шторма.

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике полгода - с 1 июня по 30 ноября. В этом году он не очень активен: "Гонсало" стал лишь седьмым тропическим штормом, зародившимся над Атлантическим океаном.


 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи ищут Ковчега Завета — новые технологии готовятся просканировать подземелья Иерусалима
Храмовая гора, да уж..... Да пусть лучше Ватикан просканируют в поисках Ковчега.... (от faust2012)
Космическая память: вселенная запоминает собственное будущее
Во всей этой адекватной, уже близкой к истине теории, мысль о большом взрыве есть ложка дегтя в бочк (от faust2012)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)