Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / «Гонсало» движется по Европе
23.10.2014

«Гонсало» движется по Европе

Оценка: 0.0    1472 0 Природные катаклизмы
08:24

Не один десяток машин частично ушёл под воду в городе Бремерхафен, в федеральной земле Бремен на северо-западе Германии. Происшествие вызвано отголосками пришедшего с Бермуд урагана «Гонсало», дошедшими до германского побережья Северного моря.


По прогнозам метеорологов, стихия принесет с собой сильные дожди и мощный ветер, скорость которого будет достигать 140 километров в час. Холодный фронт со снегом и грозами пройдет по всей территории Австрии. Он пересечет страну с запада на восток. Снегопады ожидаются в горной местности. Так, прогнозируется, что на шоссе «Тауэрн» (A10) выпадет около 15 сантиметров снега.


Экс-ураган «Гонсало», несмотря на то, что растерял свою силу, все еще несет серьезную опасность. В Лондоне в результате падения поваленного ветром дерева погибла женщина.






В Швейцарии рекордный порыв ветра составил 178 км/ч и был зафиксирован в кантоне Берн на высоте 1600 метров. В низинах ветер достигал 125 км/ч, такое значение было отмечено в Гренхене. Ветер повалил большое количество деревьев, повредив много домов и автомобилей.


В некоторых районах было затруднено автомобильное сообщение. В горах кантона Ури из-за выпавшего снега были закрыты горные перевалы. В Южных Альпах продолжает действовать предупреждение о сильном ветре до 100 км/ч в низинах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть вторая
ну да, ну да... коричневый карлик... а на планете вокруг него - гномы... вот они-то нам и зададут жа (от Alexeyy)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Что говорить про космос!?
У нас на планете, уверен, есть места обитания и их жители, про кото (от Скиф_9)

Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли не (от fuso4)
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)