Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Самые большие катастрофы на железной дороге
25.10.2014

Самые большие катастрофы на железной дороге

Оценка: 0.0    3745 0 Происшествия
01:40

Век различной техники и развития транспорта очень интересен, но и опасен. Никогда нельзя быть уверенным садясь в поезд или самолет, что все будет хорошо. А ведь чаще всего встречаются именно железнодорожные катастрофы.

При усовершенствовании поездов в мире мало что изменилось. Ну стали они ездить быстрее, появились более комфортабельные пассажирские вагоны и места для машинистов. Но как и раньше, множество людей погибают именно из- за крушения железнодорожного транспорта. Причины их разнообразны, самые большие катастрофы происходили и по вине водителя поезда, а также из- за неисправности оборудования или же старости железнодорожных путей. Но всегда погибали люди, что и создало этому виду транспорта плохую славу.

Самые большие катастрофы на железной дороге

Например, еще во времена славного СССР, в далеком 1986 году столкнулись 2 пассажирских поезда в районе станции под названием Корисовка. Результатом столкновения стала гибель 44 пассажиров, сотня людей выжили, но получили тяжелые увечья и травмы. В ходе следствия было выявлено, что машинист, а также помощник одного из поездов просто- напросто заснули за пультом управления. Они выжили во время крушения, подверглись суду и были наказаны лишением свободы до 15 лет и огромнейшим денежным штрафом.

Большие катастрофы с крушением поездов происходят во всем мире, примером может служить авария в Египте в 2002 году. В это время погибло множество туристов и местных жителей. Общая численность потерь составила 280 человек. Во время поездки загорелся один из вагонов, но машинист не заметил этого, поэтому поезд продолжал следовать по маршруту. В результате, огонь перекинулся на соседние вагоны. Вот что что проходит по невнимательности персонала.

Самые большие катастрофы на железной дороге

Но причиной крушения не всегда становиться люди. Например, цунами, которое обрушилось на Шри Ланка просто смыло стоящий поезд с рельсов. Размер крушения был велик, пара вагонов даже унесло в воды океана, остальные были раскиданы по окрестности и затоплены. Результатом капризов капризов стихии стала смерть около 1800 человек. Спасательная группа еще долго не могла подобраться к месту крушения железнодорожного из -за большого количества воды.

Еще одна страшная и масштабная катастрофа произошла снова в Египте, но уже сравнительно недавно, в 2012 году. Пассажирский поезд врезался в автобус. Произошло это на железнодорожном переезде. Результатом аварии стала смерть 50 человек, основной состав погибших - -дети. Египет вообще славится наличием катастроф с участием пассажирского транспорта. Причины, конечно, разные, но в основном большую роль играет именно человеческий фактор. Водители, машинисты хотят за туристический сезон заработать побольше, поэтому работают без перерыва. Чаще всего они засыпают или или просто становится очень невнимательными.

Самые большие катастрофы на железной дороге

Одна из страшных и масштабных катастроф на железной дороге произошла в Японии в 2005 году. Казалось бы, это самая развитая по технологии страна, но все же большую роль в данной аварии сыграл именно человек. Машинист отставал от графика и решил прибавить скорость, а в это время поезд входил в зону опасного поворота. Состав сошел с рельсов и в результате этого погибло более 100 человек, а 562 были ранены.

Уже доказано, что на 100 процентов безопасного транспорта не существует. С пугающим постоянством падают самолеты, поезда сходят с путей, а сколько автомобилей ежедневно сталкивается на дорогах.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)