Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Из iPhone сделают пульт управления автомобилем
26.10.2014

Из iPhone сделают пульт управления автомобилем

Оценка: 1.0    1437 0 Наука и Технологии
09:41
Бюро по регистрации патентов США USPTO выдало бренду Apple патент на эксплуатацию системы «Accessory control with geo-fencing». Данное изобретение, которое должно статья дополнением к популярному интерфейсу CarPlay, позволит управлять дистанционно важными функциями автомобиля. Технология базируется на смартфоне iPhone.  

Геологическими зонами называются виртуально определенные ограниченные участки местности. С помощью спутника определяется местоположение автомобилиста по отношению к его машине (то есть, анализируется определенная геозона), в зависимости от которого Accessory control предлагается выполнить определенные действия. 

К примеру, при удалении от машины на определенное расстояние смартфоне может самостоятельно заблокировать двери и включить сигнализацию либо наоборот. Или, например, при приближении к авто сзади, может автоматически производиться открытие дверцы багажника. 

Кроме этого, новая система Apple окажется крайне полезной и на больших площадях и дистанциях. В частности, с ее помощью можно будет отыскать авто на крупной стоянке, а также запустить заранее мотор и включить кондиционер, находясь еще в нескольких минутах ходьбы. 

В марте 2014-го марка Apple презентовала интерфейс СarPlay, обеспечивающий взаимодействие «Айфонов» с разным автомобильным оборудованием. Он позволяет с помощью голосовых команд настраивать навигацию и аудиосистему, а также производить звонки либо составлять текстовые сообщения. 

Кроме этого, СarPlay может прогнозировать, куда автомобилист намерен отправиться. Прогнозы базируются на записях телефонной книги и на сведениях о предыдущих поездках.

Полезное: Если Вам срочно нужны деньги, благодаря программе автозалог под птс, вы можете получить их моментально.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)