Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Турции бушует наводнение
26.10.2014

В Турции бушует наводнение

Оценка: 0.0    2809 0 Природные катаклизмы
09:58

Холодный фронт, ворвавшийся на территорию Западной Турции, принёс с собой проливные дожди на всю территорию Эгейского региона страны. После проливных дождей затопленными оказались Измир и Айдын, Мармарис и Бодрум.

В Измире с вечера пятницы не прекращаются ливни, сопровождающиеся сильным ветром. Первые этажи и подвалы зданий затоплены, а дороги закрыты для движения транспорта. Улицы Измира превратились в полноводные реки, а площади – в озёра.

Как ожидается, погода в Измире не изменится в ближайшие дни, а интенсивные осадки будет продолжаться вплоть до воскресенья. В Мармарисе сильнейший проливной дождь накануне днём стеной обрушился на город. Ливень шёл всего 20 минут, но за это время улицы и перекрёстки города оказались полностью затоплены водой. По данным Регионального управления метеорологии, в Мармарисе выпало 67 л осадков на кв.м.

Движение по улицам города было сильно затруднено, во время грозы 13 автомашин попали в аварии. Водители бросали свои заглохшие машины и спасались от ливня в ближайших магазинах и офисных зданиях.



Движение по автомагистралям Мармарис-Датча и Мармарис-Ичмелер закрыто из-за схода селевых потоков. По знаменитому "Крытому рынку" Мармариса "Бедестен" туристы гуляли по щиколотку в воде.

Синоптики сообщают, что дождливая погода в Мармарисе сохранится до начала следующей недели.
Погода в Бодруме также не радует, идёт дождь. По прогнозам синоптиков, сильный ливень ожидается в субботу и воскресенье. В выходные в Бодруме сильно похолодает, температура воздуха днём составит +16+17°C, ночью не поднимется выше +7+9°C.

В Айдыне всю ночь шёл проливной дождь. Ветер вырывал деревья с корнем. Автомагистраль Айдын-Стамбул, из-за упавших деревьев, несколько часов была закрыта. В городе было нарушено электроснабжение. На данный момент времени электроснабжение полностью восстановлено.

По прогнозам синоптиков, в Измире, Айдыне, Мармарисе, Мугле и всё побережье Эгейского моря накроет ненастная погода. Возможно усиление ветра до 60-70 км/ч, порывами 8 км/ч. В Эгейском море не исключён шторм.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)